Повреждение крыши и затопление квартиры - Кто несет ответственность и как получить возмещение ущерба?
Здравствуйте, обращайтесь в вашу управляющую компанию, пусть фиксируют повреждения и принимают меры.
Удачи вам и всего наилучшего
Все зависит от степени вины управляющей компании - если крышу сорвало по причине некачественного содержания общедомового имущества, то виновная УК обязана возместить вам ущерб, а если вина УК не будет доказана, то она спишет данный ущерб на форсмажор.
Добрый день!
В данной категории спора с управляющей организацией Вы просто подаете в суд на нее, а в свою очередь она должна доказать свою невиновность к причинению вреда.
В правоотношениях с управляющей компанией Вы являетесь потребителем и, соответственно, имеете право требовать возмещения материального вреда по Закону РФ "О защите прав потребителей"