Могу ли я оспорить дарственную, в пользу моего сына.
Елена, в делах о признании сделки недействительной по тому основанию, что человек не понимал значения своих действий и не мог руководить ими, всегда проводится медицинская экспертиза. Решение суда во многом будет зависеть от ее результатов. Удачи Вам.
Алиментные обязательства - это личные обязательства должника, прекращаются в связи с его смертью. К сожалению, оспорить завещание Вы не можете.
Елена, здравствуйте! Если у Вас есть испольнительный лист, то после смерти бывшего супруга ЭТОТ долг переходит к его наследникам, принявшим наследство.
Право на обращение в суд с иском о признании договора дарения недействительным у Вас (в интересах несовершеннолетнего наследника) есть. А вот есть ли шанс получить положительное решение суда - вопрос спорный. Вам необходимо более детально на очной консультации у юриста рассказать о состоянии бывшего супруга на момент совершения сделки дарения. К сожалению, одного факта злоупотребления спиртными напитками мало..
С уважением,
Харченко О.В.