Гражданин РФ - история эмиграции, службы в военном училище и смена паспорта

В 97 году я переехал в РФ из Украины с родителями, получил паспорт, закончил военное училище. Сейчас я меняю паспорт, на портале госуслуг. Там вопрос о гражданстве. Являюсь ли я гражданином РФ?
Лучший ответ

У вас на паспорте что написано...

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 5. Граждане Российской Федерации

Гражданами Российской Федерации являются:

а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;

б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте В свое время вы уже получили паспорт гражданина Российской Федерации поэтому вопрос о гражданстве сейчас не должен стоять Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором