Как подать Апелляционную жалобу в Сортавальском городском суде и вышестоящий суд для выделения доли в доме?

Вопрос №12831290 из г. Сортавала
опубликован 10.07.2017, 13:44
В Сортавальском городском суде не дали выделить долю в доме. Куда подавать Апеляционную жалобу и надо ли высылать в Сортавальский суд ее или сразу в вышестоящий суд и куда именно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционную жалобу вам нужно подавать в Верховный суд Республики Карелия в г.Петрозаводск. Срок на подачу жалобы 30 дней, статья 321 ГПК РФ.

10.07.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А надо в Сортавала посылать копии или нет?

10.07.2017, 14:08

Вам нужно только копию решения суда первой инстанции приложить. Ну и ходатайство, если оно имеется у Вас вообще для апелляции.

10.07.2017, 14:13

Здравствуйте! Апелляционную жалобу нужно подавать в суд принявший решение, т.е. суд первой инстанции. Далее дело с жалобой будет направлен в суд апелляционной инстанции. Удачи Вам!

10.07.2017, 14:14

Апелляционная жалоба подается в ВС РК через суд, принявший решение по первой инстанции. То есть жалобу подаете через Сортавальский суд.

10.07.2017, 14:17