Сколько я должна подать копий документов для обжалования в апелляционно порядке по гражданскому делу?
Вам следует принести в вышестоящий суд через суд перовой инстанции апелляционную жалобу водном экземпляре, к которой следует приложить чек о направлении копии жалобы в адрес стороны и квитанцию об уплате государственной пошлины.
Здравствуйте!
Вы подаете только один оригинал жалобы, копии жалобы к ней не прикладываете, так как обязаны самостоятельно направить их участвующим в деле лица. Квитанцию о направлении копии жалобы другим лицам нужно приложить к жалобе.
Так я должна всем семи лицам отослать?
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".