Желаете ли вы узнать, является ли покупка доли детям в доме с использованием материнского капитала законной?
Законно ли покупка доли детям в доме под мат. капитал (строим с гражданским мужем дом и чтоб достроить быстрее второй этаж для детских и спален.) Оба ребенка носят фамилию отца и прописаны в этом же доме! Мы не вбраке под разными фамилиями! Такой вариант предложила знакомая из ПФР (мол я покупаю у мужа долю детям только а они переводят деньги на карту тем самым обналичиваем капитал на строительство!) законно ли это?
Добрый день. Это дети Вашего гражданского супруга и Ваши? Если это общие дети, то ПФ не может одобрить такую сделку. Поскольку сделки между родственниками запрещены, если только в случае заключения сделки к детям перейдет весь объект недвижимости, а не доли (как в вашем случае).