Тула, 10.07.2017, 13:47

Возможно ли получить копию отказного решения у прокурора после написания заявления

Вопрос №12831313 из г. Тула
опубликован 10.07.2017, 13:47
На меня написали заявление в прокуратуру. Придя туда с меня взяли объяснения и сказали что дело возбуждать не будут и заявителю отправят отказ. Могу ли я просить у прокурора копию отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с ходатайством к суду об истребовании материалов проверки по елу, согласно ст. 57 ГПК РФ. Суд сделает запрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вы можете просить выдать Вам на руки заверенные копии всех решений по данному делу. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 13:48

Добрый день!

Копию отказа, которую отправят заявителю, вам предоставлять прокуратура не обязана, но возможно вам пришлют письмо, адресованное специально Вам

Всего хорошего.

10.07.2017, 13:49

Здравствуйте. Просить - можете. Но, навряд ли, получите. Как правило, лицу, в отношении которого проводится проверка-ничего не выдается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 13:50

Вы можете взять копию отказа. Если Вам откажут обратитесь в суд с ходатайством об истребовании отказа в прокуратуре. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 13:55

Если Вам откажутся выдать документы, Вы можете просить суд направить запрос и истребовать результаты проверки. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 13:55

Просто этот человек подал в суд, по этому же делу и копия отказа из прокуратуры мне нужна для суда.

10.07.2017, 13:53