LSN Messenger
Москва, 25.09.2015, 20:36

ОТМЕНА ОТКАЗА В ПРОКУРАТУРЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОСТУПИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ЗА ВЫМАГАТЕЛЬСТВО?

Вопрос №8146381 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 20:36
13.08.15 на меня поступило заявление за вымагательство 28.08.15 дали отказ по нему им вот 25.09 заяителю позвонили из прокуратуру и сказали что дело всё так возбудили есть письменный отказ что делать? Заявитель бы забрал заявление но вродее бы так нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонок из прокуратуры означал, что отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материал направлен в следственный отдел для проведения дополнительной проверки, по результатам которой будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. В постановлении об отмене решения следователя ( об отказе) прокурор изложил свои требования, направленные на принятие объективного и законного решения. Вам желателен адвокат, который займется этим вопросом в комплексе. То, что с заявителем есть контакт, положительный момент.

25.09.2015, 23:27

Здравствуйте! Возбуждение уголовного дела еще не означает, что дело дойдет до суда. Необходимо доказывать факт отсутствия состава преступления. Для этого рекомендую обратиться к адвокату.

25.09.2015, 20:48

Здравствуйте!

Можно, но для это ходатайство нужно писать.

Если прямо сейчас не действовать, то есть необратимые риски для Вас, какие документы у вас на руках?

25.09.2015, 20:49

Если дело возбудили, то Вам следует подготовиться к своей защите по нему.

На счет ходатайств и рисков не переживайте. Прямо сейчас Вам лучше подумать и выбрать хорошего адвоката. Только адвокаты могут осуществлять Вашу защиту.

25.09.2015, 21:02

Здравствуйте Лева. Если органами следствия было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, то отменить его может прокуратура только в том случае, если заявитель написал жалобу о несогласии с принятым решением.

25.09.2015, 21:21

Есть постановление о том что в возбуждение дела отказано

больше нету ничего

25.09.2015, 20:59

Вы ранее писали, что дело возбуждено.

Уточните эту информацию в органе, из которого звонили.

25.09.2015, 21:06

Может быть отказано по одному составу, а возбуждено по другому. Вам следует позаботиться об адвокате.

25.09.2015, 21:22