LSN Messenger
Ставрополь, 10.07.2017, 14:08

Как получить свидетельство о рождении с ошибкой фамилии в г. Буйнакск для наследства?

Вопрос №12831439 из г. Ставрополь
опубликован 10.07.2017, 14:08
Как мне сделать запрос свидельства о рождении моего дедушки в г.Буйнакск, мы с сестрой не можем вступить в наследство из-за ошибки буквы в фамилии, что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в органы ЗАГС г.Буйнакска, Вы можете это сделать посредством направления заявления заказным письмом.

10.07.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В каком документе допущена ошибка? Скорее всего Вам придется в судебном порядке решать вопрос и суд может сделать запрос если у Вас не получится самостоятельно получить документ. Запрос можете направить по почте в архив органов ЗАГС по месту рождения деда.

10.07.2017, 14:10

Ирина!

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа в котором выдавалось свидетельство о рождении дедушки с заявлением об исправлении ошибки. Обратиться в отдел ЗАГСа Вы можете лично либо через уполномоченного нотариальной доверенностью представителя, предоставить документы, подтверждающие родство, справку о смерти дедушки. Также Вы вправе обратиться с таким заявлением в отдел ЗАГСа по Вашему месту жительства, который вправе запросить необходимые документы в отделе ЗАГСа, который выдал свидетельство о рождении дедушки изначально. Последний способ обращения займет значительное время.

10.07.2017, 14:36

А самим можно будет получить копию свидетельства о рождении в самом Буйнакске если мы приедим лично, и какие документы для этого нужны.

10.07.2017, 14:18

Да, Вы можете лично приехать и подать заявление в архив. При себе надо иметь паспорт, его будет достаточно. На всякий случай можете взять свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении родителя, который является сыном/дочерью деда.

10.07.2017, 14:22