Самара, 10.07.2017, 14:09

Планшет разбился случайно, как доказать вину детей и решить проблему?

Вопрос №12831469 из г. Самара
опубликован 10.07.2017, 14:09
Девочка положила свою сумку с планшетом на скамейку. В это время двое других детей играли рядом. Получилось так, что дин толкнул другого и он нечаянно сел на сумку. Планшет, который был в сумке разбился. Как доказать вину детей ведь планшет разбили не намеренно а случайно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данной ситуации каждая сторона должна доказать обстоятельства на которых она основывает свои требования, Если вы говорите О том что он был целостный, то именно вы должны доказать что планшет не было разбитым до момента падения на него детей.

10.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если родители детей отказываются добровольно возмещать ущерб, все доказательства представляйте в судебное заседание. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, ни как не доказать, вы должны самостоятельно следить за целостностью своих гаджетов. Как вы докажете, что он был целым, а не поломанным?

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать претензию по данному обстоятельству, ссылаясь на законодательство РФ. если не откажутся вы праве обратится в суд

10.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У нас есть свидетели, что планшет был целый.

10.07.2017, 14:26

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Истец должен доказать умысел. Ответчик - опровергнуть это. ст.55, 56 ГПК РФ. Удачи Вам.

10.07.2017, 14:29

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать претензию по данному обстоятельству, ссылаясь на законодательство РФ. если не откажутся вы праве обратится в суд

Свидетели это хорошо, это является доказательством

10.07.2017, 14:48