Что делать, если Пенсионный фонд отказывается засчитывать период работы в школе для начисления льготного стажа
Если полтора года работали только в одной из школ на неполную ставку, то отказ ПФР в включении этого периода в специальный стаж для досрочного назначения пенсии законный. Но Вы вправе обжаловать действия ПФР в суде.
Работник пф. Прав тк. Работа по совместительству в льготный стажине входит. Можно еще обжаловать через суд действия данного работника пф, но предварительно возьмите, а точнее потребуйте разяснения в письменном виде с подписью данного работника и печатью пф.
Здравствуйте! Для решения вопроса о законности действий пенсионного фонда при назначении вам пенсии необходимо ознакомиться с протоколом заседания комиссии пенсионного фонда в котором приводится правовое основание по которому пенсионный фонд пришел к выводу об отсутствии законных основания для включения указанного периода времени в трудовой стаж. При желании Вы имеете возможность в административном порядке оспорить действия пенсионного фонда, как не соответствующие требованиям закона.
Работал в сельской местности. Работник ПФ утверждает что последовательность записей в трудовой не правильная. Поэтому запись № 16 не действительная. Хотя тарификация есть, и отчисления в ПФ производились.
Если в другую школу трудоустраивались по совместительству, то записи о переводе не должно быть. Перевод к другому работодателю всегда производится через увольнение. То есть первая запись должна быть об увольнении в связи с переводом в другую школу, вторая запись - о приеме на работу уже в новой школе. Трудовые отношения с предыдущим работодателем при переводе прекращаются. Вами задан вопрос некорректно. Вы работали полтора года одновременно в двух школах или в одной на полставки?
Работа в сельской местности на неполную ставку засчитывается в спец. Стаж только учителям начальных классов. ПП РФ от 29.10.2002 № 781