Оформила зам на покупку комнаты под материнский капитал. Займодавец просит оригинал договора купли-продажи. Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Прошлый ответ неверен!
Обязательно надо займодавцу оригинал договора купли-продажи, так как это требование Центробанка РФ.
Удачи Вам и всего хорошего, спасибо за посещение нашего са.
Доброго времени суток требовать оригинал у вас не могут, Вы можете договора должен остаться у вас. Кроме этого, можете обойтись нотариально заверенной копии такого договора.
Надежда. Добрый день. Займодавец не может лишить Вас оригинала договора. Если нужно, он может ознакомиться с оригиналом и для себя заверить копию.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.