Дети на материнский капитал купили комнату 11 кв м, но оставлены без прописки - правомерно ли начисление коммунальных услуг на четверых?

Дети на материнский капитал купили комнату 11 кв м в нотариусе оформили договор купли продажи на четверых (отца мать и двоих детей) , В ЖКХ начислили ком услуги на четверых, но они еще не успели даже прописаться, Правомерно ли это?

Лучший ответ

Да, правомерно. Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

а брать за воду 19 и 17 куб м с непрописанных и не проживающих правомерно , Куда катимся ? скоро за воздух в подъезде платить будем . Уже за свет в подъезде платим столько же сколько и в квартире . никакой пенсии не хватит .

Плата за жилищно-коммунальные услуги вносится собственниками с момента возникновения права собственности либо подписания акта приема - передачи, если имел место договор долевого участия в строительстве, это следует из положений Жилищного кодекса РФ.

Ваш ответ мне непонятен.