Спрашиваю у риэлтора - нужно ли мне получить отказ от соседей для покупки приватизированной комнаты в общежитии за материнский капитал?
Я хочу купить приватизированную комнату в общежитии за материнский капитал. Риэлтор сказал, что я за свой счет, должна у всех соседей по этажу взять нотариально заверенный отказ от покупки данной комнаты, так как они являются первоприемниками на покупку. Так ли это, ведь комната приватизирована и объявление о продаже висит на сайте АВИТО уже несколько месяцев? Могу ли я просто оформить договор купли-продажи с хозяином?
если комната как самостоятельный объект ( НЕ ДОЛЯ) - то ничего получать не надо.
Как правило комната в коммунальной квартире - долевая собственность, в связи с чем согласие других собственников необходимо. Только вот позаботиться об этом согласии должен продавец, а не покупатель.