У меня в 1995 году умер отец сегодня я нашла его сберкнижку. Как я могу снять деньги с неё?
Здравствуйте, Кристина!
Если Вы в 1995 г. вступали в наследство отца, то имеете право и на его вклады. Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Если откажет, то в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на вклады сына, в связи с фактическим принятием наследства.
Здравствуйте, Кристина!
Для того, чтобы снять денежные средства, Вам необходимо вступить в наследство. При этом Вы пропустили срок вступления в наследство. Восстановить срок вступления возможно по решению суда.