Может ли ООО проводить развивающие занятия для детей без лицензии и будет ли считаться эта деятельность образовательной?

Вопрос №12832170 из г. Иркутск
опубликован 10.07.2017, 16:13
Может ли ООО проводить развивающие занятия для детей без лицензии и будет ли считаться эта деятельность образовательной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Без лицензии может работать детский клуб, если деятельность не является образовательной. Т.е. если клуб создан для отдыха и развлечения детей, то лицензия не нужна, нужно только соблюсти санитарные, противопожарные и иные требования при открытии клуба.

Если есть программа обучения - нужна лицензия.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 16:17

У нас общество с ограниченной ответственностью, можем ли мы заниматься такой деятельностью без лицензии? Спасибо!

10.07.2017, 16:24

Наталья, если клуб создан для отдыха и развлечения детей без образовательной программы, то лицензия не нужна. То есть есть у вас детские горки и анимация - то да.

10.07.2017, 16:36

Добрый Вам день

это очень сложный и пограничный вопрос - в целом все же необходима лицензия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

10.07.2017, 16:38