Арест счетов, в том числе детского пособия - что делать и как разморозить счет?
У меня арестовали все счета, в том числе и детское пособие (я одинокая мать) из-за кредита. Взяла справку в совбезе на какой именно банк перечисляют детское пособие, отнесла в исполнительную, сказали что им такая справка не подходит. Как и что делать чтобы разморозить счёт?
Доброго времени суток. Необходимо предоставить судебному приставу по их требованию документ подтверждающий факт перечисления денежных средств на расчетный счет и написать соответствующее заявление. Если откажут требуется письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру.
Возможно, придется обжаловать решение исполнительной службы, т.к. с выплат на ребенка удержание по исполнительным документов не должно производится.