Самара, 10.07.2017, 16:32

Проблема неуплаты алиментов - Как доказать получение денег из коюингов при постоянных рейсах

Вопрос №12832257 из г. Самара
опубликован 10.07.2017, 16:32
Контракты получены из коюингов. Сумма указана. Контрактов 8,т.е.ходит в рейсы постоянно. Пристав рассчитал алименты, в соответствии с суммами в контрактах. Должник платить отказался: в рейсы ходил, денег не получал. Как доказать, что деньги получены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Жалобы на пристава, как правило, не дают видимых результатов, поскольку пристав и сам заинтересован в том, чтобы исполнительные производства, находящиеся в его производстве, оканчивались фактическим исполнением. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом. Как Вариант, Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) в отношении своего бывшего супруга или обратиться к приставу с заявлением о лишении Вашего бывшего супруга прав на вождение автомобилем (если таковые имеются). А так. Исполнительные производства такого рода очень долго «висят» в базах мертвым грузом. Благо, что долг никуда не девается и по достижении ребенком возраста 18 лет. Остается надеяться, что нерадивый отец либо трудоустроится официально, либо доживет до пенсии, из которой начнутся выплаты.

10.07.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Приставы не с потолка берут сведения, значит было документальное подтверждение этих доходов. Вам как-то дополнительно доказывать их получение уже не нужно. Раз платить отказывается попросите приставов закрыть выезд за границу. В данном случае это должно подействовать.

10.07.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если пристав уже вынес постановление об удержании этих сумм за контракт-то значит было официально подтверждение другой стороной контракта, пристав правомочен сделать запрос. Не будет платить-будут реализовывать имущество. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" Удержание алиментов производится: о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

10.07.2017, 17:44

Этот ответ мне известен. Это не ответ. Нужны конкретные действия. Пенсию он получать не будет. В загранке ходит на химовозах. Не доживёт. Да и ребёнку алименты тогда будут не нужны.

10.07.2017, 16:45

Здравствуйте! Если пристав уже вынес постановление об удержании этих сумм за контракт-то значит было официально подтверждение другой стороной контракта, пристав правомочен сделать запрос. Не будет платить-будут реализовывать имущество.

10.07.2017, 17:42