Наложение ареста на водительское удостоверение при отсутствии работы - законность и права
В данному случае, Вам необходимо обратиться с заявлением об обжаловании действий судебных приставов-исполнителей, так как в первую очередь арест накладывается на денежные средства и на имущество должника. Так как водительское удостоверение является источником дохода, арест на него наложен быть не может.
Другими словами, действиями пристава вы были лишены возможности осуществлять трудовую деятельность.
Доброго времени суток. Запрещается ограничивать должника пользованием специальным правом, если для него это основной источник дохода. Обжалуйте постановление пристава либо в порядке подчиненности ст судебному приставу либо сразу в суд.
Добрый день, Андрей! В вашем случае имеет смысл обжаловать действия пристава в судебном порядке. Если работа у вас непосредственно связана с управлением ТС, вы обратились к приставу с заявлением о снятии ареста с вашего водительского удостоверения, то помочь вам может только суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день. Необходимо обжаловать решение пристава, т.к. в Вашем случае это незаконно. Можете направит жалобу руководителю отдела приставов, но лучше в прокуратуру и суд.