Могу ли я подать иск в суд на взыскание перерасчета задолжности по алиментам после 18-летия ребенка?
Могу ли я, сделав перерасчет задолжности бывшего мужа по алиментам, подать иск в суд о взыскании этой суммы?
Пристав ответил, что сделать я это смогу только после 18-летия ребенка.
Прав ли он?
Лучший ответ
Подавать дополнительно иск о взыскании задолженности по алиментам не имеет смысла. Задолженность определяется судебным приставом-исполнителем и должна взыскиваться в рамках уже имеющегося исполнительного производства о взыскании алиментов.
Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам в соответствии со ст.115 Семейного кодекса РФ. Дожидаться для этого совершеннолетия ребенка нет необходимости.
Юридические услуги в Липецк
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде