Надо ли согласие супруга на продажу доли в ООО если семь лет в разводе?

Надо ли согласие супруга на продажу доли в ооо если семь лет в разводе?
Лучший ответ

Нужно. Вы же не делили ее в установленном порядке, ни через суд, ни по брачному договору, ни по соглашению о разделе имущества. А сроки давности по искам о разделе имущества составляют действительно 3 года, вот только отсчет срока идет не с момента расторжения брака, а с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Условно говоря, разделить имущество в судебном порядке можно и через 10 лет после расторжения брака, и соответствующие прецеденты в судебной практике бывали не единожды. Такие дела.

В связи с отсутствием у Вас регистрации брака, согласие бывшего супруга на продажу доли в юридическом лице не требуется.

Добрый Вам день

да нужно так как срок считается не с развода... а с иного момента...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.