Арестован за превышение скорости - отказали в помощи юриста и не позволили вызвать полицию
Я был остановлен сотрудником ДПС за превышение скорости, где мне было предъявлено что имеется два неоплоченных штрафа. На руках у меня имелись заявления с отметкой суда, о том, что они обжалованы. В протоколе я указывал, что нуждаюсь в помощи юриста, просил выдать повестку в суд, написал, что имею конституционное право. Мне было отказано. Тогда я вызвал полицию, но они почти в течение двух часов не приехали, в итоге меня арестовали, машина при этом была брошена на произвол судьбы. В полиции отобрали телефон, не дав позвонить родственникам, о том, что я задержан. На суде заявил устное ходатайство об отложении дела-в связи с необходимостью защитника, на что судья заявила, что административные дела не откладываются.
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать постановление мирового судьи, которое было вынесено в отношении Вас по данному делу, если все так, как Вы указали, есть основания для его отмены.
Спасибо за помощь!
Просить нужно было перерыв судебного заседания. Перерыв - это отсрочка продолжения судебного заседания на относительно короткое время.