Харьков, 10.07.2017, 17:38

Как прописать ребёнка и подать на элементы без разрешения отца, если он не хочет предоставить справку?

Вопрос №12832600 из г. Харьков
опубликован 10.07.2017, 17:38
Не могу прописать ребёнка и подать на элементы без разрешение отца. Но отец не хочет брать справку о том что ребенок у него не прописан Что мне делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы развелись, зарегистрируйте ребенка с собой. В графе почему отсутствует укажите что пропал без вести где проживает не знаю. Давно не общаемся. Все так делают. Кому согласие отец не дают.

10.07.2017, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просто без этой справки не могу подать на элементы.

10.07.2017, 17:47

Еще вариант. Подаете в суд. И через суд просите чтобы эту справку в паспортном столе по месту регистрации отца. Не вижу оснований для отказа.

10.07.2017, 17:51

Здравствуйте, Лилия!

Исковое заявление на взыскание алиментов Вы можете подать и по своему адресу месту жительства).

В силу ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

ККто Вам рассказал о необходимости подобного документа...

10.07.2017, 18:17