Как прописать ребёнка и подать на элементы без разрешения отца, если он не хочет предоставить справку?
Не могу прописать ребёнка и подать на элементы без разрешение отца. Но отец не хочет брать справку о том что ребенок у него не прописан Что мне делать подскажите.
Если вы развелись, зарегистрируйте ребенка с собой. В графе почему отсутствует укажите что пропал без вести где проживает не знаю. Давно не общаемся. Все так делают. Кому согласие отец не дают.
Просто без этой справки не могу подать на элементы.
Еще вариант. Подаете в суд. И через суд просите чтобы эту справку в паспортном столе по месту регистрации отца. Не вижу оснований для отказа.
Здравствуйте, Лилия!
Исковое заявление на взыскание алиментов Вы можете подать и по своему адресу месту жительства).
В силу ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
ККто Вам рассказал о необходимости подобного документа...