Вопрос о возможности законного увольнения сотрудника, находящегося в декретном отпуске и не выполняющего свои должностные обязанности
Здравствуйте Вероника... Вы бы не загадки тут нам загадывали а пригласили бы себе в ШТАТ ЮРИСТА который сможет решить такого рода вопрос... А так статья увольнения работника по инициативе РАБОТОДАТЕЛЯ прописаны в ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ!
С уважением, Сергей Фесенко.
Спасибо за совет! Юристы имеются, но связь только по корпорат. Почте. Такие вопросы задавать не имею права, а чтобы начинать работу над увольнением, мне нужно знать, возможно ли это по заеону.
Пока работник находится в отпуске, уволить её Вы не имеете права. Вот после выхода из отпуска по уходу за ребёнком - накладывайте дисциплинарные взыскания и увольняйте.