Москва, 10.07.2017, 19:18

Моя дочь 1986 гр с 2000 по 2004 год была ребенком инвалидом. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Вопрос №12833010 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 19:18
Моя дочь 1986 гр с 2000 по 2004 год была ребенком инвалидом. Имею ли я право на досрочную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Матери инвалидов с детства, воспитывающих их до 8 лет, имеют право на пенсию по достижению 50 лет, если имеют страховой стаж не менее 15 лет..

Источник: Ст. 28 ФЗ от 17.12.01..

10.07.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ребенку на период инвалидности было от 14 до 18 лет. положена ли мне пенсия́ с 50 лет.

10.07.2017, 20:18

Добрый вечер. Нет Вы не можете пойти на пенсию с 50 лет, так как право на досрочную пенсию имеют родители, которые воспитывают детей инвалидов до 8 лет.

10.07.2017, 20:21

Нет не положено. Матери инвалидов с детства, воспитывающих их до 8 лет, имеют право на пенсию по достижению 50 лет, если имеют страховой стаж не менее 15 лет.

10.07.2017, 20:23