Как решить ситуацию со сверхзадолженностью по налогам в ООО без возможности ликвидировать компанию?
Есть ООО, я единственный учредитель и гендиректор. ООО не ведет деятельность с 2011 года, не имея возможности ликвидировать, сдавали нулевые отчеты в налоговую, налоги и отчисления на Гендиректора не платили, как и ЗП, образовалась задолженность по налогам и сборам+пени, что делать, возможности гасить нет, как можно решить данную ситуацию?
Добрый день!
Можно подождать, пока на основании долгов ООО признают банкротом, спишут уставной капитал в счет уплаты и ликвидируют юр лицо.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Напишите заявление ликвидации в налоговую и что деятельность вы вести не собираетесь. Нулевки не сдавайте. Потом будет возможность погасите долг перед налоговой. И вас автоматом закроют.
А моя ответственность будет какая?
Генеральный директор не отвечает по долгам ООО, Вы теряете только уставной капитал как учредитель.
Всего Вам наилучшего!