Москва, 10.07.2017, 19:02

Как решить ситуацию со сверхзадолженностью по налогам в ООО без возможности ликвидировать компанию?

Вопрос №12833067 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 19:02
Есть ООО, я единственный учредитель и гендиректор. ООО не ведет деятельность с 2011 года, не имея возможности ликвидировать, сдавали нулевые отчеты в налоговую, налоги и отчисления на Гендиректора не платили, как и ЗП, образовалась задолженность по налогам и сборам+пени, что делать, возможности гасить нет, как можно решить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно подождать, пока на основании долгов ООО признают банкротом, спишут уставной капитал в счет уплаты и ликвидируют юр лицо.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

10.07.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Напишите заявление ликвидации в налоговую и что деятельность вы вести не собираетесь. Нулевки не сдавайте. Потом будет возможность погасите долг перед налоговой. И вас автоматом закроют.

10.07.2017, 20:01

А моя ответственность будет какая?

10.07.2017, 19:57

Генеральный директор не отвечает по долгам ООО, Вы теряете только уставной капитал как учредитель.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 20:00