Краснодар, 10.07.2017, 19:36

Хочу развестись с мужем, но не хочу его видеть. Несовершеннолетних детей нет. Как можно развестись, чтобы с ним не пересекаться?

Вопрос №12833098 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 19:36
Хочу развестись с мужем, но не хочу его видеть. Несовершеннолетних детей нет. Как можно развестись, чтобы с ним не пересекаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод в ЗАГСе возможен при наличии нотариально заверенного написанного собственноручно заявления отсутствующей стороны (мужа или жены), отсутствия у них несовершеннолетних детей и разногласий об имуществе (СК ст. 19). В этом случае возможно оформление одной стороной:

заявления о рассмотрении дела в отсутствие;

или решение суда о рассмотрении дела, если ответчик, не явился.

10.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток. Есть ли у вас нет детей, то вы могли бы развестись через органы ЗАГС. Но если вы не хотите с ним видеться, то можно оформить доверенность на представителя и расторгнуть брак в судебном.

10.07.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Вам придется вместе с мужем явится в ЗАГС и подать заявление на расторжение брака. Удачи вам и всего наилучшего.

10.07.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Наталья! Если Вы не хотите встречаться с мужем при разводе, то Вы можете воспользоваться услугами представителя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.07.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Подавайте иск о разводе и просите рассмотреть дело без вашего присутствия.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не подскажите приблизительную стоимость данной услуги?

10.07.2017, 20:32

Расценки у всех юристов разные. Лучше узнавать непосредственно у самого юриста. Также можете оформить доверенность на любого своего знакомого.

10.07.2017, 20:35

Здравствуйте. Если не хотите пересекаться с бывшим супругом, привлеките юриста. Стоимость оформления расторжения брака через суд, без Вашего присутствия - 15 тысяч.

10.07.2017, 20:39