Возможность донести оригиналы документов и провести слушание в отсутствии истца при назначении слушания на время его отпуска
Слушание по моему иску к должнику назначено на время моего отпуска. Присутствовать я не сиогу физически. К иску приложены только копии подтверждающих документов. Могу ли я донести оригиналы документов и ходатайствовать о проведении слушания в отсутствии истца? Или только перенести? Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие либо о переносе рассмотрения дела и указать причины для переноса. Но так как Вы истец, то участвовать в процессе необходимо для поддержания своих требований. Поэтому просите о переносе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!