LSN Messenger
Уфа, 10.07.2017, 19:28

Капитальный ремонт в доме - Ночной прорыв водяного шланга на смеситель и затопление соседей снизу - кто несет ответственность?

Вопрос №12833202 из г. Уфа
опубликован 10.07.2017, 19:28
У нас в доме делают капитальный ремонт. Меняют трубы. Ночью прорвало водяной шланг на смеситель. Кто виноват? Затопила соседей снизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, по какой причине прорвало шланг. Если это износ самого шланга - вина Ваша, так как это - Ваша собственность, а, следовательно, и ответственность. Если же шланг прорвало в результате, например, гидроудара, или действий рабочих, делающих ремонт, то ответственность лежит на подрядчике (том, кто занимается заменой труб) или на УК.

10.07.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуете.

Скорее всего это ремонтеры брак монтажа допустили. Так часто бывает.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.07.2017, 03:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При замене труб ремонтники соеденяли шланги.

10.07.2017, 20:55

Если будет установлена вина ремонтников отвечать будет за их действия их работодатель. Для начала нужен акт подтверждающий причину срыва шланга.

10.07.2017, 21:13

Добрый вечер. Вам надо делать экспертизу по результатам которой будет ясно кто виноват в произошедшем, а следовательно кто должен компенсировать ущерб.

10.07.2017, 21:13

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.07.2017, 03:14