Как получить визу при закончившемся сроке действия загранпаспорта РФ для лица с двойным гражданством?
Вопрос миграционного права России и Израиля.. Дмитрий, у вас не может быть двойного гражданства в связи с отсутствием между Россией и Израилем Соглашения о двойном гражданстве. А теперь ближе к вопросу... вам следует обратиться в Посольство России в г.Хайфа о выдачи сертификата на возвращение на родину - в Россию. И по прибытию в Россию обратиться в любой отдел МФЦ для получения нового загранпаспорта РФ.В Посольстве вам поменяют, но на это уйдет от 6 месяцев. Если что-то не понятно, пусть ваша супруга мне позвонит. Номер телефона на моей страничке. Вы не первых с г.Хайфа, котороые по таким же вопросам ко мне обращались. Имею практику по таким вопросам. Вы состоите на консульском учете в Посольстве России в Израиле?