Проблемы с пропиской и выселением - Доли в доме, нежелательные соседи и возможные юридические пути решения
Прописка (регистрация по месту жительства) на право собственности не каким образом не влияет, даже если она была незаконно зарегистрирована, фактически она проживала в этом доме, возможно она была несовершеннолетней..., но это не имеет значения. Что касается наследственного имущества, здесь Вам необходимо обратится в суд и просить суд о компенсации в пользу наследницы незначительной доли в денежном выражении, а так как Ваш отец на свои средства изначально приобретал объект, и имеет после смерти супруги в общей сложности преимущественную долю и преимущественное право, другого жилья у него нет, значит в его пользу он просит передать 1\6 доли, а в пользу наследницы он компенсирует стоимость 1\6 доли, либо одновременно, либо у него будут отчислять от пенсии до полного погашения. Вы соответственно выступите 3им лицом на стороне истца.