LSN Messenger
Брянск, 10.07.2017, 21:49

Как действовать, если владелец дома требует возмещение денег после отказа от покупки через материнский капитал?

Вопрос №12833457 из г. Брянск
опубликован 10.07.2017, 21:49
Мы хотели приобрести дом за материнский капитал через заём, но передумала и купили другой дом! С владелицей составлен договор и она подала на меня в суд. И хочет деньги за дом, хотя мы отказались от него, но она уже писала и в милицию и вот на писала в суд на возмещение денег за дом! Что нам делать? Что предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Составлен договор купли-продажи? Или предварительный договор? А в росреестре (регпалате) ДКП регистрировали?

Уточните вопрос. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 22:04

Добрый день!

Чтобы посоветовать нужно изучить документы и иск который подали в суд - иное во вред себе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

10.07.2017, 21:52

Иск получение денег за дом, а сам дом не нужен ей!

10.07.2017, 21:56

Мы хотели приобрести дом за материнский капитал через заём, но передумала и купили другой дом! С владелицей составлен договор и она подала на меня в суд. И хочет деньги за дом, хотя мы отказались от него, но она уже писала и в милицию и вот на писала в суд на возмещение денег за дом! Что нам делать? Что предпринимать?

Добрый вечер. Какой договор был составлен с продавцом дома?

10.07.2017, 22:02

Здравствуйте. Иск о взыскании денежных средств может быть подан только в том случае, если был составлен ДКП и зарегистрирован в росреестре. Если был только предварительный договор купли-продажи, то должны требовать регистрации права и взыскании денежных средств. Обратитесь с документами к юристу очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 22:07