LSN Messenger
Брянск, 10.07.2017, 23:45

Как разрешить ситуацию с заявлением в полицию и возмещением денег за дом, после отказа от покупки через заём

Вопрос №12834299 из г. Брянск
опубликован 10.07.2017, 23:45
Мы хотели приобрести дом за мат. капитал через заём!Но потом передумала (купили другой) и сообщили хозяйки, она подала заявление в полицию и сейчас в суд на возмещение денег за дом-сам дом ей не нужен! У меня на руках копия купли-продажи через заемные средства и выписка из ЕГРП о правах на объект, удостоверяющая регистрацию на меня и заемодателя (я на себя не переводила ничего так как решили взять другой дом). Что нам следует делать и как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу, дом Вы уже приобрели, поскольку указаны собственником в выписке из ЕГРН. Нужно смотреть документы, чтобы говорить о возможности расторжения договора.

11.07.2017, 00:08

На что нам обратить внимание в договоре или ещё в чем то?

11.07.2017, 00:12

Обратитесь с документами к юристу. Поскольку дело уже в суде, помимо договора также нужно смотреть иск и документы, к нему приложенные. В соответствии с этим и разработать позицию защиты. Возможно, следует будет обратиться со встречным иском.

11.07.2017, 00:14