Самара, 10.07.2017, 20:28

Я сдал только автомобильные права а тракторные нет повлияет как нибудь.

Вопрос №12833521 из г. Самара
опубликован 10.07.2017, 20:28
Я сдал только автомобильные права а тракторные нет повлияет как нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавать нужно все права, а то срок лишения не пойдет.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

10.07.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если не сдали в/у на трактор, то не будет у Вас течь срок лишения. Поскольку должны быть сданы все водительские удостоверения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 21:03

А они проверяют как нибудь потому что мне в гаи сказали что срок в августе заканчивается

10.07.2017, 20:34

Не знаю как у Вас в городе, но у нас проверяют, существует общая база водительских удостоверений, недавно один пошел получать не отдали, так как тракторные не сдал.

10.07.2017, 20:36

Здравствуйте. Вообще - обязаны проверять. Должны делать запрос и в ГИМС, и в Гостехнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.07.2017, 21:05

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

06.02.2025, 21:19