Вопрос о сроке действия РВП после принятия решения
Я участник гос. прог. Переселения подавал заявления на РВП в стране выезда, заявления рассмотрено и принято решения в январе 2017 года, прошло 8 месяца. Ответьте пожалуйста срок действия РВП после принятие решении? Т.е прибытия в регион в августе 2017 года мне поставят печать РВП или мне заново подавать заявления на РВП. Спасибо.
Лучший ответ
Если после принятия решения о выдаче вам РВП пройдет более 6 месяцев, и вы не приедете в Россию, то РВП будет аннулировано, и новое заявление вы сможете подать не ранее чем через
1 год после аннулирования.
Спасибо за помощь!