Что делать, если просрочил срок получения РВП через программу Соотечественник из-за пандемии?

Я являюсь участником программы Соотечественник. В августе месяце 2019 года через посольство России в Астане, я подавала документы на РВП, и в январе 2020 года мне пришло одобрение, но выехать и поставить штамп у меня так и не получилось, так как началась пандемия и закрыли границы. Подскажите пожалуйста, имеет ли это решение какой-то срок давности? Или мне прийдется заново проходить процедуру подачи заявления на РВП?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Срок действия РВП 3 года с даты принятия решения, вы можете выехать в РФ по свидетельству участника госпрограммы переселения.

Большое спасибо