Отключение горячей воды всего дома из-за долгов собственников - что делать, если у вас нет задолженности?
Управляющая компания отключила горячую воду во всём доме якобы за долги собственников, хотя у меня долгов нет. Что необходимо делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. За долги других жильцов вы не обязаны отвечать. УК перегнула палку. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, что проконсультировали!
Татьяна, В прокуратуру, жилищную инспекцию, роспотребнадзор.
Срок на который может быть отключено Гор. водоснабжение не более 4 часов единовременно и не более 8 часов в месяц. А дальше УК будет платить пени 0,15 % от ежемесячной платы. Основание Приложение 1 ПП 307.
Самое главное, вызывайте представителей УК и составляйте акт об отсутствии гор. воды.
Спасибо, я у Вас в долгу!