Управляющая компания отключила дом от горячей воды без причины - действия для недолжников и возможность привлечения ответственности
Управляющая компания отключила дом от горячей воды за долги по ЖКХ что делать жильцам у которых нет долгов и можно ли привлечь компанию за самоуправство.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию, поскольку действия УК являются незаконными.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.