Раздел имущества - могу ли я претендовать на долю в квартире, приватизированной женой
Моя теща стояла на очередь на жильё и так как мы проживали с тещей и жена была замужем за мной и у нас дочь то нам дали квартиру отдельно и жена ее приватизировала на себя, сейчас при разделе имущества я могу притендовать на долю в квартире?
Статья 38 Семейного Кодекса Российской Федерации гласит что все нажитое в браке делится пополам.
Если толь ко жена не докажет что квартира принадлежала матери а она ее подарила или оставила в наследство ей или например заняла деньги на приобретение квартиры. В суде ведь как договоришься. Законы не писаны. В Москве суд руководствуется кошельком.
Если вы не участвовали в приватизации, то претендовать на долю не сможете, так как приватизация является безвозмездной сделкой. Всего доброго.