Возможность оспаривания дарения половины квартиры нашему совместному ребенку - последствия для матери детей из первого брака
Отец ребенка хочет оформить половину квартиры (доставшуюся ему в наследство от родителей) на нашего совместного ребенка (1 год). У него так же есть дети от первого брака (2 ребенка), они живут с матерью (доли собственности в их квартире у детей есть). Так вот вопрос: сможет ли мать тех детей, в случае если с отцом что-то случится, оспорить дарение половины квартиры нашему совместному ребенку (ведь наследниками тогда будут все трое детей)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не сможете.
После переоформления доли в квартире на вашего сына собственником будет ваш сын. Оспорить договор дарения в судебном порядке очень сложно.
Спасибо, теперь все ясно.