Как ускорить процесс взыскания алиментов и подачи апелляции в суде
Если Вы отправили исковое заявление 29 июня, то считайте: пока суд его получит, пять дней на принятие решения о принятии иска к производству и назначении судебного заседания и время на то, чтобы извещение суда с копией определения дошло до Вас по почте.
Согласно ГПК РФ мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления заявления. То есть, если Вы отправили заявление 28 июня, то мотивированное решение должно быть составлено не ранее 4 июля, прибавьте к этому ещё срок на почтовую пересылку Вашего заявления и копии решения.
Вы можете позвонить в канцелярию суда и узнать, направлено ли мотивированное решение и когда это сделано.
Кроме того, срок на апелляционное обжалование будет считаться как минимум со дня составления мотивированного решения А скорее всего - со дня получения Вами копии этого решения.