Процедура выписки тещи из квартиры через суд - шаги, документы и затраты
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ.
Исковое заявление можете составить сами, либо обратитесь к любому юристу из сайта и договоритесь о предоставлении интересов.
Вам следует подать исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением и выселении без предоставления жилого помещения.
К исковому заявлению прилагается копия документа о праве собственности на жилое помещение, адресная справка или справка из ФМС о том, что ответчик зарегистрирован в жилом помещении, квитанция об оплате госпошлины.
Срок рассмотрения иска в суде - два месяца, может и затянуться.
Расценки на услуги у всех юристов разные, узнавайте конкретно в Вашем городе или у конкретного юриста.
Без участия можно, а без информирования - нет, поскольку он будет ответчиком и суд будет обязан его уведомить.
Добрый вечер
Вас необхохимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии тещи с регистрационного учета
Заявление составляется в соответствии со ст. ст.
Что касается услуг юристов, то у каждого юриста свои расценки по составлению документов
Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и узнать сколько будет стоить составление заявления
Вы можете тещу не информировать, но в заявлении она будет указана ответчиком и в любом случае суд направит ей копию искового заявления
Получит она его или нет это уже другой вопрос.
Выписать (снять с регистрационного учёта) тёщу без ее согласия можно только в судебном порядке в силу ст.31 ЖК РФ. По времени 3-6 мес. Тёщу обязательно будут извещать о судебных заседаниях по известному Вам месту жительства. Стоимость услуги у каждого юриста разная, обращайтесь с личным сообщением к выбранному у юристу, согласовывайте с ним цену.
Здравствуйте. Выписать тещу Вы можете в судебном порядке. По срокам процесс займет порядка 2 месяцев. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется
Дмитрий. Добрый день. Если Вы собственник квартиры, имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Поэтому вправе обратиться в суд Об устранении препятствий пользования своим имуществом. Ищите юриста и действуйте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.