Как ответить на претензию от ФКР? Договор не заключала, квитанций не получала до 2016 года.
Доброго времени суток! Статья 169 часть 2 ЖК РФ - Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.
Скорее всего после претензии последует обращение в суд. Всего вам хорошего!
Так и оотвечайте. Но имейте ввиду, что у Вс есть обязаннность по оплате взносво. И ФКР может подть иск в суд. ст.169 ЖК РФ. Удачи Вам.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга, вам нужно писать ответ на тот текст который написан в претензии, по смыслу.
Всего хорошего, удачи вам.