Пермь, 10.07.2017, 23:40

Как добиться получения жилья для выпускника детского дома, которому не поставлен в список сирот

Вопрос №12834282 из г. Пермь
опубликован 10.07.2017, 23:40
Прошу помогите пожалуйста посоветуйте, что можно сделать в сложившейся ситуации дело в том, что мой муж выпускник детского дома в свое время не получил жилое помещение на данный момент ему 31 год его даже не поставили в список дитей сирот сейчас мы обращались и в прокуратуру и в суд но все бесполезно просили, что б обязали администацию города в нести его в список сирот но безрезультатно на даный момент мы вынужденны снимать жилое помещение имея на руках двух годовалого ребенка. За ним на данный момент не числится не какой жил площади, что ему сейчас до конца свой дней снимать жилье или все же есть возможность как то добиться своего жилья. Прошу посоветуйте, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сирота Ваш муж уже не может быть обеспечен жилым помещением. Может лишь встать на учет на общих основаниях, если ваша семья является малоимущей.

11.07.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Татьяна генадевна здравствуйте! Подскажите куда и с каким заевленем нам обратився. По поводу встать на учет на общих основаниях.

11.07.2017, 22:50

Здравствуйте!

Обращаться с заявлением о постановке на жилищный учет нужно в жилищный отдел администрации. Перечень документов будет предоставлен.

12.07.2017, 11:30