Как и где подать заявление на восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, и является ли это заявление единственным требованием?

Вопрос №12834340 из г. Севастополь
опубликован 11.07.2017, 00:00
В какую инстанцию подаётся заявление на восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы? И нужно ли вместе с этим заявлением подавать саму кассационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. К заявлению обязательно прикладывается кассационная жалоба.

11.07.2017, 00:06

Уточните пожалуйста - в шапке заявления указывать судью районного суда, который вел дело?

11.07.2017, 00:36

Указывать судью не нужно. Заявление адресуется суду первой инстанции. Заявление должно содержать ссылку на уважительные причины пропуска срока.

11.07.2017, 00:37

Юридические услуги в Севастополь