Вопрос о заполнении графы о судимости мужа при поступлении на работу в клинику МВД

Вопрос №12834447 из г. Новосибирск
опубликован 11.07.2017, 00:55
Заполнение графы о судимости мужа, в анкете для поступления на работу в клинику мвд. Или можно или можно не указывать данную информацию так как судимость погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вы не указывайте данную информацию. Если что - скажете, что посчитали понятие отсутствие судимости и наличие погашенной судимости равнозначные понятия.

11.07.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Погашение судимости нивелирует все негативные последствия. Но, скорее всего, Вам откажут в приеме на работу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Судимость погашена опять же вопрос не муж устраивается на работу а я его жена Причём здесь что мне откажут в трудоустройстве?

11.07.2017, 01:16

Вы за судимости своего мужа ни как не отвечаете Юридически нет ни каких оснований для отказа в приеме вас на работу Так как судимости погашены то юридически их не существует поэтому можете не указывать их в анкете.

11.07.2017, 01:19

Здравствуйте. Потому что, увы, такова практика. Иначе - зачем в анкете такие вопросы?

Я вас предупредил. И дай-то Бог, чтобы я ошибался.

А лайкать только понравившиеся (совпадающие с Вашим мнением) ответы - не есть правильно. Потом, когда поймете, что я был прав- вспомните все, что я Вам говорил.

Вы, кстати, вправе оспаривать отказ в приеме на работу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 01:24

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее - кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее - факторы риска). Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

Источник 39.xn--b1aew.xn--p1ai

11.07.2017, 01:39

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034