Ростов-на-Дону, 11.07.2017, 00:56

Как найти адрес человека по его ФИО?

Вопрос №12834450 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2017, 00:56
Как найти адрес человека по его ФИО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ф.И.О. - это недостаточный идентифицирующий признак для поиска кого-либо, нужна дополнительная информация.

В любом случае, самостоятельно найти адрес человека Вам вряд ли удастся. Сообщите цель, зачем Вам это нужно?

11.07.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно по запросу компетентных органов (полиция, суд, ФСБ) в ОВМ МВД

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. В некоторых регионах ещ существуют адресные бюро (ранее они были при паспортных столаъ при МВД), там можно узнать адрес регистрации по ФИО, году рождения и приблизительному месту проживания.

11.07.2017, 01:12

Мне угрожает физической расправой сожитель моей сестры. Он сидел в тюрьме. Проживают в другом городе. Моего адреса у них нет. Могут ли они через адресное бюро узнать мой адрес прописки?

11.07.2017, 01:05

Разумеется, могут. И через интернет могут. И адресную базу купить могут. В XXI веке это далеко не такая проблема, как в ХХ. Другое дело, что если угрозы поступали Вам по телефону, то вряд ли это будет являться для полиции основанием для возбуждения уголовного дела по статье 119 УК РФ.

11.07.2017, 01:18

Теоретически могут. Если Вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье - обратитесь за защитой своих законных прав и интересов в правоохранительные органы.

11.07.2017, 01:19