Как оспорить приговор и сократить срок осужденному по статье 111 часть 2 п.з?
Мой парень осужден по статья 111 часть 2 п.з, осудили на 3,6 года. С момента задержания под стражу он отсидел 7 месяцев. Он написал апелляционную жалобу в областной суд, на уменьшение срока. Подскажите, если областной суд не удовлетворит жалобу, то можно ли писать еще апелляции в вышестоящие инстанции? Если да, то куда, и как правильно писать? Заранее спасибо.
Да, можно. Он может обратиться с кассационной жалобой, вначале в президиум областного суда, при отказе передать жалобу на рассмотрение президиума - в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ, при отказе судьи Верховного суда РФ передать жалобу на рассмотрение кассационной инстанции - непосредственно на имя председателя Верховного суда РФ. Такие дела.
Здравствуйте. Следующий инстанцией будет кассация - в Президиум областного суда. А жалоба - кассационной.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Если апелляционный суд (обласной откажет), он может написать кассационную жалобу в президиум областного Суда, а затем надзорную в ВС РФ.
Здравствуйте! Вы можете после апелляционной жалобы подать кассационную жалобу в Президиум Ростовского областного суда. Далее вы можете направить жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верхового суда РФ. Адрес Верхового суда РФ можете посмотреть на сайте.