Великий Новгород, 11.07.2017, 08:12

Влияние соседского дома на мой участок - разрешено ли им ходить и заниматься обслуживанием своих окон?

Вопрос №12835214 из г. Великий Новгород
опубликован 11.07.2017, 08:12
Соседский дом стоит вровень с забором и окна выходят на мой участок и могут ли они ходить по моему участку для того чтоб помыть свои окна и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста если такой закон что они имеют право на 1 метр на моем участке для обслуживания своего дома? И еще они хотят поставить на расстояние 1 м забор, но это же получается уже мой участок.

11.07.2017, 08:22

если такой закон что они имеют право на 1 метр на моем участке для обслуживания своего дома?

Такого закона нет, а понятие сервитут здесь неприменим.

11.07.2017, 08:23

Здравствуйте! Ходить по Вашему участку соседи могут исключительно с Вашего разрешения. Или могут мыть окна из своего дома. Удачи и всего доброго.

11.07.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пожалуйста если такой закон что они имеют право на 1 метр на моем участке для обслуживания своего дома? И еще они хотят поставить на расстояние 1 м забор, но это же получается уже мой участок.

11.07.2017, 08:22

если такой закон что они имеют право на 1 метр на моем участке для обслуживания своего дома?

Такого закона нет, а понятие сервитут здесь неприменим.

11.07.2017, 08:23