Влияние регистрации на права и обязанности при переезде в новую квартиру
У меня такая ситуация, сейчас я прописана к квартире родителей в Королёве, но в июле выхожу замуж и буду зарегистрирована с мужем в квартите его мамы в Москве, она же является собственницей этой квартиры. Скажите, что мне дает это регистрация, какие права и обязанности у меня будут по отношению к квартире? Может ли она меня оттуда выселить, и если да, то на каких основаниях?
Какие права будет иметь в московской квартире ребенок? (он тоже будет там зарегистрирован)
Какие права у меня останутся в родительской квартире и как, ведь нельзя же быть прописанным сразу в двух местах?
Будете иметь право проживания.
Выселить сможет в судебном порядке при необходимости.
В родительской квартире никаких прав у Вас не останется.